Subasta 933, Lote # 29
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Jacqueline Firmada y fechada 17.5.58 en plancha Litografía sin número de tiraje Impresa por el Atelier Mourlot París, Francia. Editado Cercle d'Art a París, Francia. Es una de las dos litografías originales que acompañaban al libro "Les Dames de Mougins" referenciadas en el catálogo razonado de Patrick Cramer en 1983 con el No. 127. 30 x 27.2 cm Estimado $8,000-12,000